Вы здесь

Райадминистрация о доме на Шевченко, 55: «Угрозы обрушения нет»

21 февраля, 2019 - 17:40

Кровля дома в центре Саратова на Шевченко, 55 в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии, сообщает администрация Октябрьского района в ответ на обращение жителей по вопросу частичного разрушения дома в нашу редакцию.

Чиновники отчитались, что 11 февраля в райадминистрации прошла встреча с собственниками квартир МКД, представителями управляющей компании и прокуратуры. По результатам встречи ООО «ЖУК» заказало проект и смету на восстановление крыши особняка. Как только документы будут изготовлены, пройдет общее собрание жильцов, на котором обсудят проведение ремонтных работ.

«В настоящее время кровля находится в удовлетворительном состоянии. По информации специализированной компании «Каркас», угрозы обрушения стены нет. Сейчас здание ограждено сигнальными лентами», - уверяют госслужащие в официальном письме.

Напомним, сегодня в соцсетях были опубликованы фото дома на Шевченко, 55, в котором видны дыры в стене дома и кирпичи, вываливающиеся из кладки. По данному факту саратовцами направлено обращение главе города Михаилу Исаеву с просьбой принять меры.

 

Статьи