Вы здесь

«ПолитБрокер»: Политические котировки Радаева падают уже полгода

1 апреля, 2019 - 13:30

В марте политические котировки губернатора Саратовской области Валерия Радаева умеренно падали. К таким выводам пришли авторы телеграм-канала «ПолитБрокер», опубликовавшие очередной рейтинг глав регионов.

На протяжении предыдущих пяти месяцев - с октября 2018 года по февраль 2019 года - акции саратовского губернатора переживали динамичное падение, что было связано с коррупционными скандалами, коммунальными бедствиями, транспортным коллапсом прошедшей зимы, а также протестной активностью населения. Теперь динамичное падение сменилось умеренным.

Как отмечается в комментарии к рейтингу, опубликованному телеграм-каналом «Театр Взрослого Зрителя», замедление темпов отрицательной динамики «объясняется относительным затишьем в политической жизни региона - временным отсутствием громких скандалов».

«За последнее время не было задержаний чиновников-коррупционеров, общественный транспорт заработал более стабильно, а льдины к концу месяца перестали падать на головы саратовцев. Вместе с тем, вышла на новый уровень проблема ветхого жилищного фонда: из-за снежной зимы многие строения стали буквально разваливаться на глазах, калеча случайных прохожих.

Минусом к политической карме Радаева стало и заявление премьер-министра Дмитрия Медведева, причислившего губернию к числу территорий с «низким уровнем социально-экономического благосостояния». Накануне очередной, седьмой, годовщины начала исполнения полномочий главы региона представленные Радаевым оправдания по поводу отсталости области выглядели крайне неубедительными», - пишут авторы «ТВЗ».

Статьи