Вы здесь

В «ЕР» считают «возмутительным» лишение питания детей-инвалидов

12 апреля, 2019 - 09:00

Саратовское реготделение «Единой России» прокомментировало ситуацию с непредоставлением бесплатного питания детям-инвалидам в Базарном Карабулаке. Мнение политической организации по этому вопросу озвучил координатор партпроекта «Единая страна - Доступная среда» Евгений Ковалев.

Напомним, вчера областная прокуратура сообщила о привлечении руководителей двух школ в Базарном Карабулаке к ответственности за нарушение прав учащихся с ограниченными возможностями. В ходе проверки районного надзорного органа было установлено, что посещающие эти образовательные учреждения 12 детей-инвалидов были лишены права на бесплатное двухразовое питание. «На протяжении длительного периода дети не имели возможности воспользоваться этой мерой социальной поддержки и с них взыскивались денежные средства за завтраки и обеды», - говорилось в пресс-релизе.

По словам Ковалева, подобные случаи нельзя допускать ни в коем случае.

«В «Единой России» возмущены данной ситуацией. Мы призываем детально разобраться в данном вопросе и выяснить, почему эта проблема не была выявлена заранее, не обсуждалась на местном политсовете, не была доведена до регионального координатора партпроекта. «Единая страна - Доступная среда» проводит большую работу по оказанию всевозможной помощи людям с ограниченными возможностями, в том числе и детям. Призываю всех местных координаторов партпроекта в оперативном режиме провести мониторинг данной ситуации в школах района, где обучаются дети с ограниченными возможностями, и, в случае выявления подобных фактов, незамедлительно пресекать такое», - цитирует заявление Ковалева пресс-служба реготделения «ЕР».

Статьи