Вы здесь

Панков о «говенке» Березовского: Никого покрывать «Единая Россия» не собирается

29 апреля, 2019 - 13:18

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков возьмет на контроль ситуацию со сбросом канализационных стоков с ЖК «Изумрудный» в реку 1-я Гуселка. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге в реготделении партии «Единая Россия», отвечая на обращение директора ЦЖР «Медиаликс 64» Константина Халина.

Халин сообщил парламентарию, что уже больше года фекалии текут из домов, построенных контролируемыми экс-депутатом Саратовской гордумы и бывшим главой Кировского райотделения «ЕР» Алексеем Березовским компаниями, но ни контролирующие, ни партийные органы до сих пор не приняли меры.

«Не думаю, что любая партия делалась, чтобы быть карательным органом. Осуждение партийцев мы делаем. И вы не можете отрицать, что идет обновление, которое транслировал и губернатор Валерий Радаев. Сменили председателя областной думы, сменился секретарь реготделения партии. Неоднократно высказывал критику в адрес своих однопартийцев, иногда мои высказывания транслируются, так как считаю, что депутаты должны быть честными, не воровать. Возможно, поэтому Алексей Березовский сложил мандат. Возможно, из-за этого он не секретарь Кировского райотделения партии. Сегодня в Кировском отделении будет заседать совет, который изберет нового секретаря.

Что касается Юбилейного, хорошо, давайте я сделаю запрос. Знаю, что областная прокуратура реагирует на информационные сообщения. Несколько раз видел, когда вбрасывается тема, они проводят проверку. Вы говорили, что была проверка властей. Честно говоря, видел и говорю о том, что узнавал у Алексея Алексеевича, почему такие вещи происходят... Я готов сделать запрос в прокуратуру Саратовской области. Никого покрывать «Единая Россия» не собиралась и не собирается. Вы это знаете по последним шагам, которые партия делает в отношении структуры и однопартийцев, наказывая их», - заверил Панков.

Напомним, ЦЖР «Медиаликс 64» неоднократно рассказывал о проблемах саратовцев, создаваемых ЗАО «Сартехстройинвест» (входит в ГК «Аркада», контролируемую Алексеем Березовским). На нашем сайте выходил материал «Говенка» Березовского отравляет зеленые насаждения в Юбилейном». В статье говорилось о том, что сейчас канализационные стоки из ЖК «Изумрудный» текут прямо в реку 1-я Гуселка, а оттуда попадают в Волгу. При этом загрязняются не только водоемы, но и лесополоса, находящаяся в окрестностях жилого комплекса. Запах канализации распространяется до жилых строений, расположенных вблизи устроенной депутатской компанией «говенки».

Кроме того, заболачивание местности наносит вред зеленым насаждениям, которые буквально гниют на корню. Вблизи «Изумрудного» застройщик возвел некое строение, «залегендированное» как насосная станция. Она должна перекачивать отходы жизнедеятельности в коллектор, однако на практике объект не функционирует. На отправляемые чиновникам и прокурорам жалобы местные жители до недавнего времени получали лишь отписки. Однако после выхода скандальной истории на федеральный уровень Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура обратила внимание на «говенку» Березовского, направив в суд иск с требованием обязать ЗАО «Сартехстройинвест» отремонтировать станцию. Кроме того, материалы проверки направлены в ГУ МВД региона, по итогам рассмотрения которых на руководителей компании могут завести уголовное дело о загрязнении вод.

 

Видео: 

Статьи