Вы здесь

Блоги. Саратовский суд признал полицейских из ОП №4 бездельниками

15 мая, 2019 - 11:20

Жизнь большинства граждан протекает по определенному руслу, особенно если посмотреть посты в фейсбуке, инстаграмме и прочих соцсетях. Кажется, что все стабильно и хорошо, много шикарных фотографий счастливых и наслаждающихся жизнью людей.

Но это все до поры до времени, пока в вашей жизни не произойдет какое-нибудь происшествие, связанное с полицией или судом. И тут все может крайне поменяться в представлении о том, каков сегодняшний мир на самом деле.

Вчера, 14 мая, судья Ленинского районного суда Саратова Оксана Кулумбекова рассмотрела две моих жалобы в рамках статьи 125 УПК РФ - по бездействию, не уведомлению и нарушению разумных сроков уголовного производства сотрудниками отдела полиции № 4 при расследовании уголовных дел по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах), по которым я являюсь потерпевшим.

Речь идет о двух уголовных делах. Добиться должного расследования одного из них я пытаюсь более двух лет, второго - более года. Мною были написаны десятки жалоб в органы полиции, прокуратуры и СК РФ, начиная от районных подразделений и заканчивая руководящими органами в Москве, а также в администрацию президента РФ.

Подробнее читайте в блоге Павла Кузуба на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

 

Фото: 

Статьи