Вы здесь

Арестовано имущество не выплативших зарплаты саратовских предприятий

30 мая, 2019 - 12:35

В Саратовской области возбуждено 12 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы и пособий работникам крупных компаний и предприятий. Об этом сегодня, 30 мая, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Согласно официальной информации, своевременное вознаграждение за свой труд не получали игроки волейбольного клуба «Протон-БАЭС», сотрудники ГАУ «Калининский лесхоз», компаний «СпецМашИнвест», «Агро-Волга», «Магнат», «Нефтегазсервис», «Нефтемашстрой», «Александровское», «Мехуборка СРТ», Саратовского завода стройматериалов, ПАО «Тантал» и «Роспромгаза».

В прокуратуре уточнили, что от действий недобросовестных работодателей пострадали более 150 человек, которым не выплатили свыше 12 миллионов рублей.

«По возбужденным уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, с целью возмещения ущерба, на имущество подозреваемых (обвиняемых) по находящимся в производстве делам наложен арест на сумму более 9,5 миллиона рублей», - говорится в официальном сообщении.

Статьи