Вы здесь

Исаев поручил проверить данные о свободном доступе посторонних во дворец спорта в Саратове

4 июня, 2019 - 17:29

Глава Саратова Михаил Исаев поручил провести служебную проверку по поводу ситуации во дворце спорта. Такое указание он дал в ходе сегодняшнего заседания городской антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, накануне медиа-проект «Усы Пескова» выложил в сеть снятый саратовцем видеоролик о том, как на тротуаре рядом с дворцом спорта на Чернышевской и на первом этаже здания организована стихийная ярмарка. Поскольку объект никто не охраняет, туда беспрепятственно может попасть любой желающий. Кроме того, на записи видно, что зал, где дети занимаются гимнастикой, оборудован старыми и ободранными снарядами. А пол вместо матов покрыт кусками поролона.

Комментируя скандальное видео, директор МУП «Физкультурно-спортивный комплекс» Андрей Каргин заявил, что спортобъект оснащен оборудованием, находящемся в нормативном состоянии. Появление торговцев он объяснил тем, что ФОК «вправе осуществлять самостоятельную хозяйственную деятельность».

«У школьников наступили летние каникулы - время отдыха для них, но не для нас. Мы не имеем права расслабляться. Вчера в сети появилось видео, на котором видно, что в городское спортивное учреждение посторонний человек беспрепятственно проник в зону, где занимались дети. По данному факту требую провести служебную проверку и выяснить все обстоятельства», - в свою очередь отреагировал на случившееся Михаил Исаев.

По его словам, каждое учреждение, а особенно детское, «должно соответствовать всем стандартам и обеспечивать полную безопасность для посетителей».

«Охранные системы, видеонаблюдение, ответственные сотрудники на каждом объекте - наличие этих условий обязательно должно постоянно контролироваться со стороны руководителей учреждения», - подчеркнул глава города.

Статьи