Вы здесь

Анонсировано повышение платы за проезд в автобусах Саратова до 28 рублей

6 августа, 2019 - 14:56

В Саратове плата за проезд в автобусах через полгода может вырасти до 28 рублей. Об этом сегодня, 6 августа, сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» со ссылкой на инсайдера в профильном комитете мэрии.

«По словам нашего источника, две группы перевозчиков уже уведомили городские власти о намерении поднять плату на обслуживаемых маршрутах (в зависимости от протяженности и востребованности - до 25 или 28 рублей; всего около половины всех направлений), включая такие маршруты, как №№ 11 и 53. Речь идет о направлениях, обслуживаемых предприятиями, аффилированными Андрею Беликову и Вадиму Факирову.

Транспортники также должны уведомить о предстоящем повышении тарифов пассажиров, но на жителей перевозчики и чиновники как всегда наплевали - саратовцев просто поставят перед фактом», - отмечают авторы «ТВЗ».

В беседе с корреспондентом ИА «Взгляд-инфо» глава областного центра Михаил Исаев подтвердил данную информацию, отметив, что этот вопрос, скорее всего, поднимут на «круглом столе» на следующей неделе.

Статьи