Вы здесь

«ПолитБрокер»: На волне открытия «Гагарина» в августе котировки Радаева росли

2 сентября, 2019 - 14:05

По итогам августа губернатор Саратовской области Валерий Радаев попал в группу глав регионов, чьи котировки умеренно росли. Такие данные опубликовал телеграм-канал «ПолитБрокер».

На сей раз Радаев оказался в компании 28-ми своих коллег, за месяц увеличивших политический капитал на бирже губернаторов.

В число «умеренно растущих» глав субъектов «ПолитБрокер» включил Дмитрия Азарова (Самарская область), Рамзана Кадырова (Чечня), Андрея Чибиса (Мурманская область), Владимира Васильева (Дагестан), Бату Хасикова (Калмыкия) и других.

«Умеренный рост котировок губернатора Валерия Радаева по итогам августа вызван исключительно вводом в эксплуатацию нового аэропорта «Гагарин», визитом в который отметился и президент РФ Владимир Путин. Однако уже в сентябре-октябре акции главы региона вновь могут пойти вниз. Причинами этого станут проблемы с вхождением в отопительный сезон, при подготовке к которому тепловики уже сейчас раскопали оживленные улицы города, породив на некоторых участках настоящий транспортный коллапс. При этом темпы выполнения работ оставляют желать лучшего.

Несоблюдение сроков можно ждать и по проектам, связанным со строительством социальных объектов и в сфере благоустройства. Особое беспокойство связано с реконструкцией в Саратове пешеходной зоны на проспекте Кирова, где раскопки наносят прямой урон деловой активности.

Эти и подобные им негативные моменты будут работать против действующего губернатора, поэтому, чтобы не ударить в грязь лицом, Радаеву придется хорошенько напрячься», - комментируют позиции главы региона авторы телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя».

Статьи