Вы здесь

Мэрия заплатит за ремонт Трофимовского моста 866 миллионов рублей

1 октября, 2019 - 15:11

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявил о проведении конкурса с ограниченным участием на реконструкцию Трофимовского моста. На эти цели мэрия готова потратить около 900 миллионов рублей, говорится в размещенном на сайте «Госзакупки» извещении.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен до 20 декабря 2020 года реконструировать в областном центре транспортную развязку на станции Трофимовский-1 с двумя путепроводами (над железнодорожными путями станции Трофимовский-1 и над улицей Шехурдина).

«Подрядчик выполняет работы из своих материалов, своими силами и средствами. Подрядчик вправе для выполнения работ привлекать субподрядные организации, при этом ответственность за качество и сроки выполнения работ субподрядчиком несет подрядчик», - подчеркивает заказчик.

Начальная (максимальная) цена контракта - 866 миллионов 257 тысяч 750 рублей; в качестве источника финансирования указан муниципальный бюджет.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 22 октября; победитель определится 25 октября.

Напомним, 25 июня этого года встрече главы Саратова Михаила Исаева с журналистами обсуждалась реконструкция Трофимовского моста. Тогда же называлась примерная стоимость работ - около 900 миллионов рублей.

По словам гендиректора ООО «Институт «Проектмостреконструкция» Виктора Морозова, объект находится в предаварийном состоянии из-за износа части конструкций, поэтому из соображений безопасности его необходимо реконструировать.

Отремонтированный мост должен прослужить не менее ста лет, благодаря использованию новейших марок стали и бетона. Также изменятся схема движения и проезжие габариты дороги под самим мостом, который станет шире и выше.

Статьи