Вы здесь

На «Т Плюс» составлено около двух сотен протоколов за нарушения норм благоустройства

13 ноября, 2019 - 10:55

За 7 месяцев 2019 года на Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» было составлено почти 200 протоколов за нарушение норм и правил благоустройства. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С начала этого года из-за нарушения сроков проведения вскрышных работ в адрес руководства города и ресурсоснабжающих организаций было внесено 16 представлений. Причем в двух представлениях чиновникам «отражены факты ненадлежащего исполнения органами муниципального контроля полномочий в сфере благоустройства и административной практики».

Кроме того, с мая по ноябрь текущего года сотрудники управления муниципального контроля в отношении филиала ПАО «Т Плюс» составили 175 протоколов по части 10 статьи 8.2 регионального закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (нарушение установленного органами местного самоуправления срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ). Надзорное ведомство отмечает, что 13 из них были составлены за повторное правонарушение.

«Благодаря указанной работе прокуратуры города и органов муниципального контроля устранено более 150 фактов нарушения сроков устранения последствий проведения вскрышных работ», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, в этом году нарекания со стороны облпрокуратуры вызывала и недостаточно активная деятельность Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» по подготовке регионального центра к отопительному сезону.

Так, по итогам проведенной в августе этого года ревизии, блюстители закона сделали вывод, что Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» не принимал исчерпывающих мер по подготовке системы теплоснабжения областного центра к грядущему отопительному сезону. В связи с этим директору филиала ресурсоснабжающей организации было внесено предостережение.

В октябре администрация Саратова получила прокурорское предписание за срыв начала отопительного сезона по вине ПАО «Т Плюс». По данным надзорного ведомства, на эту дату в 6 дошкольных и 5 общеобразовательных муниципальных учреждениях Фрунзенского района областного центра не было отопления.

Буквально через несколько дней за несвоевременную подачу тепла в жилые дома и объекты соцсферы в отношении ПАО «Т Плюс» и главного инженера территориального управления по теплоснабжению в Саратове были возбуждены административные дела.

Статьи