Вы здесь

АПЭК: Подчиненные Тепина «подкосили» рейтинг Валерия Радаева

5 апреля, 2018 - 13:53

В марте 2018 года политическое влияние губернатора Саратовской области Валерия Радаева несколько снизилось. К таким выводам пришло прокремлевское Агентство политических и экономических коммуникаций, составившее очередной - ежемесячный - рейтинг глав регионов.

Тройка лидеров за месяц не претерпела изменений: с первого по третье места расположились мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На четвертую строчку поднялся президент Татарстана Рустам Минниханов, оттеснив на пятую губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам марта опустился с 19-го место на 21-е (в абсолютном значении - падение с 5,68 до 5,44 балла). В результате он выбыл из категории глав субъектов «с очень сильным влиянием», перейдя в разряд «сильных».

Негативную динамику рейтинга Радаева эксперты АПЭК связывают с коррупционным скандалом. Речь идет о незаконной выдаче разрешительной документации на ввод в эксплуатацию недостроев и возбуждении уголовных дел в отношении сотрудника госстройнадзора министерства строительства и ЖКХ региона (его возглавляет Дмитрий Тепин).

Статьи