Вы здесь

«ЕР» продолжила «сливать» своих кандидатов в пользу оппозиции

5 сентября, 2017 - 09:58

Среди кандидатов-одномандатников на выборах депутатов Саратовской областной думы от «Единой России» продолжается серия демаршей. Вслед за снявшимся с предвыборной гонки Александром Сидоренко самоотвод взял баллотирующийся по Энгельсскому ОИО №17 гендиректор опытно-конструкторского бюро «Сигнал» имени А.И. Глухарева Владимир Архипов. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал источник в руководстве реготделения «ЕР».

По словам инсайдера, Архипова попросили снять свою кандидатуру, и этому имеются две причины: низкая электоральная активность самого кандидата и стоящая перед партией власти необходимость выполнить договоренности с оппозицией о предоставлении им нескольких депутатских мандатов в обмен на тихую и спокойную выборную кампанию (в том числе губернаторскую).

В случае с Архиповым «проходным» должен оказаться кандидат в губернаторы от ЛДПР Станислав Денисенко, который также баллотируется по Энгельсскому ОИО №17. Таким образом, он будет вознагражден «ЕР» за отсутствие резких движений в «борьбе» за пост главы региона.

Открытым пока остается вопрос о снятии с выборов еще одного кандидата-единоросса, делегированного по Октябрьскому ОИО №4 доцента кафедры «Транспортное строительство» СГТУ Сергея Андронова. О перспективах его выбывания из предвыборной гонки вчера сообщила ИГ «Четвертая власть», однако потом издание удалило эту новость со своего сайта. В случае отзыва им своей кандидатуры наиболее вероятным победителем по данному округу станет представитель КПРФ Николай Бондаренко.

Как сообщил «Медиаликс 64» на условиях анонимности один из помощников Андронова, в настоящее время руководство «ЕР» «обрабатывает» кандидата с тем, чтобы он снялся с выборов, и, таким образом, принес еще один мандат коммунистам (выбывание Александра Сидоренко должно обеспечить мандат первому секретарю горкома КПРФ Александру Анидалову). Одним из аргументов, который должен воздействовать на Андронова, стало его возможное увольнение с места работы.

Статьи