Вы здесь

После гибели двух детей в разрытой яме сельчане едва не перекрыли дорогу

5 февраля, 2018 - 18:09

Сегодня, 5 февраля, жители поселка Колывань Новосибирской области вышли на стихийный митинг и перекрыли движение транспорта у районной администрации. Рассерженные граждане потребовали наказать виновных в гибели двух детей, которые несколько дней назад провалились в раскопанную, не огороженную коммунальщиками яму и утонули, сообщает РИА Новости.

По данным издания, на встречу с местными жителями пришел глава района Виктор Аверин. Он попытался снять с себя ответственность и сказал, что коммунальщики до последнего надеялись на то, что вода в глубокой яме, где погибли дети (6-ти и 11-ти лет), замерзла после наступления холодов.

«Думали, в морозы не случится беды, но произошла эта трагедия», - сказал он. Однако жители не успокоились и пригрозили чиновнику отправить обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой уволить Виктора Аверина и проверить финансово-хозяйственную деятельность в Колывани.

В итоге чиновник отказался уходить в отставку по требованию местных жителей, назвав данную процедуру незаконной.

Напомним, сегодня ЦЖР «Медиаликс 64» писал об аналогичной трагедии, которая произошла в Ленинском районе Саратова. В минувшую субботу, 3 февраля, пожилая гражданка отправилась гулять со своим 5-летним внуком, за которым она не уследила, а когда заметила пропажу ребенка, обратилась в полицию. Тело скончавшегося от обморожения мальчика было обнаружено вечером в канализационном коллекторе во дворе дома № 79 по проспекту 50 лет Октября (район 2-й Дачной). Камера видеонаблюдения зафиксировала, как дошколенок отошел на расстояние двух-трех метров от бабушки, пропал из поля ее зрения и исчез под толстым слоем снега.

После инцидента следственные органы инициировали проверку по факту случившегося и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Статьи