Вы здесь

Пойманный на взятке помощник прокурора доставлен в изолятор

2 марта, 2017 - 12:24

Подозреваемый в получении взятки в крупном размере 38-летний помощник Ртищевского транспортного прокурора (Саратовская область) помещен в изолятор временного содержания. Об этом сегодня, 2 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, 22 февраля пресс-служба СУ СКР сообщила о проведенной сотрудниками УФСБ операции по задержанию помощника Ртищевского транспортного прокурора. Последний был пойман с поличным при получении взятки в размере 50 тысяч рублей от представителя предприятия, входящего в систему РЖД (ранее, по данным следствия, ему были переданы еще 150 тысяч рублей). Как полагают силовики, эти деньги предназначались за снижение размера штрафа в отношении представителя компании и самого юрлица за выявленные административные правонарушения в сфере соблюдения пожарной безопасности. Действия помощника прокурора в настоящее время квалифицируются по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере). Кроме того, как сообщал нашему изданию источник близкий к следствию, помимо единовременной выплаты в 200 тысяч рублей подозреваемый предлагал начальнику структурного подразделения ОАО «РЖД» систематическое покровительство. Двухгодичные услуги по «крышеванию» он оценил в размере 500 тысяч рублей.

После поимки с поличным подозреваемый сразу стал жаловаться на ухудшение здоровья, и его пришлось госпитализировать.

По сообщению СУ СКР, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения помощнику транспортного прокурора.

Статьи