Вы здесь

Убийство Джейхуна Джафарова. СУ СКР возбудило уголовное дело по двум статьям

25 октября, 2017 - 09:24

СУ СКР по Саратовской области опубликовало официальную информацию по ситуации с убийством гендиректора стройкомпании ООО «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова.

По сообщению ведомства, преступление квалифицировано по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Согласно официальным данным, вчера вечером в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении возле частного дома на улице Зоологическая (Ленинский район) тела 55-летнего предпринимателя с пулевым ранением груди.

«В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к убийству мужчины, а также причин и обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СУ СКР.

Об экономических связях убитого с представителями регионального правительства и его структурных подразделений читайте в материале «Бизнес-партнер чиновников получил госзаказов на миллиард рублей» на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи