Вы здесь

Вместе с Лобановым «жестко» задержан экс-глава Энгельсского КУИ

31 января, 2018 - 07:26

ЦЖР «Медиаликс 64» стали известны подробности вчерашней спецоперации в отношении бывших высокопоставленных чиновников администрации Энгельсского района Саратовской области.

Напомним, вчера сотрудники УФСБ задержали экс-главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова, человека, входящего в ближайшее окружение губернатора Валерия Радаева. Вместе с ним в руки силовиков попал и один из местных бизнесменов, который является держателем активов Лобанова. По предварительным данным, им обоим могут инкриминировать махинации с землей.

Также вчера чекисты задержали и бывшего председателя комитета по управлению имуществом Энгельсского района Сергея Ряскова. Он пытался сбежать от опергруппы, однако его догнали и «достаточно жестко задержали», сообщил источник нашего издания в правоохранительных органах.

Сергей Рясков возглавлял районное КУИ до 29 июня 2017 года; он был отправлен в отставку в рамках широкой кампании нового главы Энгельсского МР Александра Стрелюхина по «зачистке» ставленников Лобанова в муниципальной власти.

Статьи