Вы здесь

Выборы. Точилкин пригрозил натравить на «Медиаликс 64» силовиков

9 сентября, 2017 - 17:48

Председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин выразил недовольство одной из публикаций на сайте ЦЖР «Медиаликс 64». Возмущение чиновника вызвала информация о готовящихся в Ленинском ОИО №6 фальсификациях на выборах в облдуму.

Напомним, вчера наше издание со ссылкой на источник в Ленинской ТИК сообщило, что на выборах в ОИО №6, где свою кандидатуру отозвал единоросс Александр Сидоренко, готовятся фальсификации в пользу выдвиженца от «Патриотов России» Александра Немцева. По данным инсайдера «Медиаликс 64», это будет сделано для того, чтобы не допустить победы коммуниста Александра Анидалова.

В ходе состоявшегося вчера заседания областного избиркома Точилкин особо остановился на публикации «Медиаликс 64», назвав ее «подачей ничем не подтвержденной «жареной» информации, направленной на дискредитацию как системы избиркома, так и всей профильной системы в целом».

«Избирательная комиссия Саратовской области неоднократно обращалась к представителям средств массовой информации с призывами достоверно и объективно освещать ход кампании, а также с просьбой внимательно относиться к так называемым «информированным источникам».

Считаем недопустимыми попытки накануне дня голосования дестабилизировать ситуацию вокруг выборов, столкнуть интересы нескольких политических партий с неприкрытой целью заранее объявить голосование нелегитимным.

На наш взгляд, высказывание подобных предположений накаляет социально-политическую обстановку в обществе и препятствует нормальному ведению кампании.

В случае возникновения подобных ситуаций в дальнейшем избирательная комиссия будет вынуждена обращаться в правоохранительные органы с требованиями о проведении необходимой проверки и принятии мер по своевременному пресечению нарушений прав граждан и привлечению виновных к ответственности», - заявил Точилкин (его комментарий по этой теме целиком опубликовало правительственное ИА «Регион 64»).

Статьи