Вы здесь

ГУ МВД: Подозреваемых в расправе над пьяным вольчанином уже увольняют

2 октября, 2019 - 14:42

Подозреваемых в нанесении смертельных побоев жителю Вольска Саратовской области увольняют из полиции, Об этом сегодня, 2 октября, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Напомним, 26 сентября неподалеку от кладбища в поселке Пролетарский города Вольска был обнаружен труп 41-летнего мужчины. Смерть наступила в результате тупой травмы груди с переломами ребер слева, разрывом легкого, массивной кровопотери, нанесенных в результате побоев. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным облпрокуратуры, по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое местных полицейских. Как полагает следствие, во время патрулирования улиц Вольска стражи порядка задержали нетрезвого мужчину и заковали его в наручники. Затем «из-за возникшего конфликта» полисмены на служебном автомобиле «отвезли потерпевшего в район городского кладбища, где нанесли ему множественные удары ногами по телу, от которых он скончался».

Со своей стороны ГУ МВД области уточняет, что в связи со случившемся проводится служебная проверка, а подозреваемые - это два сержанта полиции МО МВД «Вольский».

«Руководством ГУ МВД по Саратовской области принято решение об увольнении данных сотрудников и их непосредственных руководителей из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а также о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вышестоящих руководителей», - информирует главк полиции.

Статьи