Вы здесь

Михаилу Исаеву предлагают сделать под проспектом Кирова парковку

9 октября, 2018 - 14:24

На призыв главы Саратова Михаила Исаева принять участие в разработке проекта благоустройства проспекта Кирова уже откликнулось немало горожан. От них, в частности, поступило предложение устроить под местным Арбатом подземную парковку, сообщает сегодня, 9 октября, пресс-служба мэрии.

Кроме того, саратовцы предложили ликвидировать на проспекте все «рекламные поверхности», установить полный запрет уличной торговли, выгула собак, катания на лошадях и движения автотранспорта.

Они также настаивают на реконструкции формирующих пешеходную зону кварталов с тем, чтобы магазины и заведения общепита можно было обслуживать с параллельных улиц, не загоняя машины на Кирова.

Наряду с этим граждане просят обустроить WI-FI зоны, площадки для уличных музыкантов и общественные туалеты.

«Еще одно предложение касалось установки уменьшенных копий лютеранского храма и католического собора у здания аграрного университета и кинотеатра «Пионер» соответственно», - отмечается в пресс-релизе.

Администрация Саратова уведомляет горожан о продолжении приема их предложений по благоустройству проспекта и площади Кирова. Свои пожелания можно отправлять по адресу электронной почты: prospekt2019@yandex.ru.

Напомним, 1 августа 2014 года глава администрации Саратова Александр Буренин утвердил проект планировки улично-дорожной сети Фрунзенского района. Согласно этому документу, на проспекте С.М. Кирова должны были появиться четыре подземных пешеходных перехода - на пересечениях с улицами Радищева, Горького, Вольской и Чапаева. Однако до сегодняшнего дня решение этого вопроса никак не продвинулось.

Статьи