Вы здесь

«Диета Соколовой» превратила владимирца в охотника за скидками

20 декабря, 2018 - 13:51

Житель Владимира Федор Никулин принял брошенный саратовским «макарошечным министром» Натальей Соколовой вызов и месяц питался на 3,5 тысячи рублей. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщает «Комсомольская Правда - Владимир».

Экспериментатор в течение месяца тратил на еду около 100 рублей в день. Ради экономии ему пришлось отказаться от колбасы, сыра и молочных продуктов. За это время мужчина похудел на 3,5 килограмма и научился отлично готовить.

«Конечно, этих денег хватит на пакет быстрорастворимой лапши в день, и даже на два. Но до пенсионного возраста, который у нас сейчас подняли, ты просто не доживешь. Год протянешь на «макарошках», а потом все - пора по врачам», - поделился Федор Никулин впечатлениями о «диете Соколовой» в прямом эфире радио «КП-Владимир».

По его словам, на 3,5 тысячи в месяц выжить можно, но питаться нормально не получится. Для этого, считает владимирец, сумму нужно удвоить, а лучше - утроить.

Несмотря на жесткий лимит средств Федор Никулин старался максимально разнообразить меню. Причем фотографии своих кулинарных шедевров эконом-класса он выкладывал в соцети, сопровождая «ценниками». Например, порция собственноручно слепленных пельменей обошлась экспериментатору в 16 рублей, курино-горохового супа - в 7 рублей, салата «Оливье» с курицей - в 19 рублей.

«Очень странное ощущение, что твой рацион за тебя теперь определяет магазин. Есть скидки на яблоки - ешь яблоки, скидки на лимоны - ешь лимоны. По акциям довольно часто скидки до 50 процентов, и это неплохо так экономит бюджет. Без скидок, конечно, было бы тяжко. <...> И даже со скидками выбор продуктов очень ограничен. Сыры, колбасы, нормальное мясо, фрукты - все это недоступно! И с молочкой тоже проблема: минимальный пакет дешевого молока - 40 рублей при дневном бюджете в сотку!» - рассказал Никулин.

Напомним, ранее аналогичный эксперимент провел над собой депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Следуя рекомендации экс-министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой, он целый месяц питался «макарошками», кефиром, сезонными фруктами и овощами, чтобы уложиться в 3,5 тысячи рублей. Однако, вопреки обещаниям чиновницы, парламентарий не только не стал «моложе и красивее», но вынужден был обратиться к врачу из-за потери веса и плохого самочувствия.

Примеру саратовского парламентария последовал его коллега из Астраханской областной думы Петр Кириллов, который из-за «диеты Соколовой» сбросил почти 4 килограмма.

Статьи