Вы здесь

Из-за «хамов»-коммунальщиков главе райадминистрации влепили выговор

9 января, 2019 - 17:30

Главе администрации Заводского района Саратова Сергею Червякову и одному из его подчиненных объявлен выговор из-за вчерашнего снегоуборочного инцидента в Комсомольском поселке. Сегодня, 9 января, об этом заявил градоначальник Михаил Исаев, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, вчера вечером пассажиры общественного транспорта в течение нескольких часов ждали, когда коммунальщики расчистят проезжую часть на улице Тульской. Больше всего саратовцев возмутило то, что городские службы «опомнились» только через неделю после снегопада. Негодовали горожане по поводу того, что коммунальщики «тупо перекрыли улицу», не поставив в известность ни транспортные компании, ни местных жителей.

На сегодняшнем совещании, посвященном неудовлетворительной уборке снега в областном центре, Михаил Исаев настоятельно рекомендовал главам районных администраций, своим заместителям, руководителям профильных структурных подразделений утром и вечером добираться на работу на общественном транспорте. По мнению главы Саратова, чиновники должны на себе испытать, каково приходится горожанам в «часы пик».

«Вы все должны четко понимать, какая ситуация складывается в городе с уборкой снега, особенно по вашему направлению. Лучший способ - самим на работу и с работы ехать на общественном транспорте», - призвал подчиненных Михаил Исаев.

Следует также отметить, что сегодня пресс-служба мэрии распространила комментарий начальника ФГУ «Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Михаила Болтухина. По его словам, с 1 декабря 2018 года по настоящее время в губернском центре выпало 3 климатические нормы осадков, а высота снежного покрова составляет 68 сантиметров. Как отметил Болтухин, ближайший зафиксированный аналог такой зимы по количеству и характеру осадков был в 1986-1987 годах.

«Саратовцы не должны забывать, что проживают на территории средней полосы России, где наступление зимы, как правило, сопровождается обильными снегопадами и устойчивыми минусовыми температурами. Климатическая зима может продолжаться в нашем регионе до конца марта, а переход среднесуточных температур воздуха через нулевую отметку в сторону положительных значений происходит в последних числах этого месяца. Мы, как жители Саратова, должны быть подготовлены к наступлению снежной зимы и относится к этому с понимаем», - подчеркнул главный метеоролог региона.

 

Статьи