Вы здесь

ОНФ требует от Минтранса РФ отремонтировать два опасных моста в Саратове

29 апреля, 2019 - 14:07

Активисты Общероссийского народного фронта включили два саратовских путепровода в список потенциально опасных и требующих срочного ремонта объектов дорожной инфраструктуры. Сегодня, 29 апреля, об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направили в Министерство транспорта РФ перечень из 18-ти мостов и путепроводов с просьбой включить их в пятилетний план (до 2024 года) капитального ремонта и реконструкции такого рода сооружений.

Среди объектов, расположенных в Вышнем Волочке, Коврове, Волгограде, Курске, Астрахани, Иваново и Владивостоке, значатся наш Трофимовский мост и «путепровод в створе улицы Большой Горной в Саратове».

При составлении списка его авторы учитывали интенсивность движения на мостах и путепроводах. Как отмечают общественники, по некоторым из них «проезжают скоростные поезда (до 200 километров в час) с большим количеством пассажиров, поэтому масштаб возможной аварии может быть катастрофическим».

«Мы направили запрос министру транспорта, где просим рассмотреть такую возможность - включить обновленный список путепроводов с нашей интерактивной карты в пятилетний план капремонта. Надеемся, что это обращение будет услышано, ведь мнение жителей должно учитываться властями при формировании планов дорожных ремонтов», - отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Напомним, в декабре 2017 года эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» включили Саратовскую область в топ-10 регионов, где жители максимально неравнодушны к дорожным проблемам в своих населенных пунктах.

В декабре 2018 года губерния опять попала в число субъектов РФ, где население активно участвует в изменении дорожной политики. По данным ОНФ, с февраля 2017 года по декабрь 2018 года саратовцы внесли в нее 793 «убитых дороги», что позволило губернии занять 13-е место в соответствующем рейтинге.

Статьи