Вы здесь

В Пугачеве прошел митинг против опасного росатомовского завода

22 июля, 2019 - 09:00

В минувшую субботу в городе Пугачев Саратовской области прошел митинг против строительства в соседнем Краснопартизанском районе (в поселке Горный) завода по переработке отходов I–II классов опасности.

Как сообщает обком КПРФ, помимо жителей Пугачева в акции протеста участвовали глава фракции компартии в облдуме Александр Анидалов, а также руководители ряда местных райкомов.

Выступающие отмечали: пугачевцы понимают, что проблема стремительно ухудшающейся экологии не волнует ни муниципальную, ни областную власть. Что касается росатомовского предприятия в Горном, то чиновники максимально пытались «замылить» информацию о строительстве «завода смерти», и лишь поднятая гражданами и членами компартии шумиха «позволила вывести потенциально опасную ситуацию под общественный контроль».

В ходе митинга, который проходил на центральной площади Пугачева, также проводился сбор подписей против строительства завода. При этом, как отмечали выступавшие на мероприятии, петицию против опасного предприятия подписали уже более 100 тысяч человек.

Фото: 

Статьи