Вы здесь

Минсельхоз проведет «День колхозника» под звуки бас-гитары и барабана

29 октября, 2019 - 11:26

Министерство сельского хозяйства Саратовской области объявило запрос котировок на техническое обеспечение отраслевого торжественного мероприятия. Как сообщается в размещенном на сайте «Госзакупки» уведомлении, в ходе торжества будут подведены итоги ежегодного регионального конкурса в агропромышленном комплексе.

Согласно техзаданию, не позднее 30 ноября 2019 года поставщик должен предоставить световую и звукоусиливающую аппаратуру, синтезатор (уровня Nordstage, Yamaha Motif или Korg Kronos), гитару, бас-гитару (басовый комбо Epifani или эквивалент), барабанную установку (должна быть размещена на коврике и устойчиво закреплена на подиуме).

Также исполнителю надлежит обеспечить доставку видеооборудования, услуги видеоинженера на репетиции и на концерте, а также создать «3d инсталляцию в режиме «майпинг» на пролог».

Заказчик указывает, что церемония будет проходить в здании нового ТЮЗа на улице имени Юрия Киселева.

Начальная (максимальная) цена контракта - 465 тысяч рублей; источник финансирования региональный бюджет. Заявки принимаются до 6 ноября.

Напомним, в октябре прошлого года губернский минсельхоз объявлял запрос котировок на оказание услуг по организации и проведению аналогичного мероприятия. Тогда заказчик оценил в 500 тысяч рублей создание сценария торжества, организацию концертной программы с участием не менее десятка лауреатов всероссийских и международных конкурсов, а также не менее 15 хореографических коллективов.

Этот контракт получило подмосковное ООО «Созидание», принадлежащее экс-депутату собрания депутатов Балтайского района Саратовской области от «Единой России» Людмиле Капариной. Ее компания предложила устроить праздник для аграриев за 498 тысяч 700 рублей.

Следует отметить, что с середины 2018 года ООО «Созидание» выиграло тендеры в общей сложности на 11 миллионов 328 тысяч 221 рубль (в основном на организацию массовых мероприятий, включая «Розу ветров»).

Также Капарина является хозяйкой ООО «Современные технологии», зарегистрированного, как и «Созидание», по адресу: Московская область, город Дубна, улица 9 Мая, 8, квартира 87). В августе прошлого года «Современные технологии» победили в аукционах на проведение в Саратове праздника, приуроченного ко Всемирному дню туризма (окончательная цена контракта - 212 тысяч 264,79 рубля), и фестиваля «Казачьи кренделя» (686 тысяч рублей).

Статьи