Вы здесь

ребенок-инвалид

Проживающая в аварийном доме семья с ребенком-инвалидом хочет начать голодовку

Глава семьи Курдиных, воспитывающих ребенка-инвалида, готов объявить голодовку в знак протеста против их переселения из центра Саратова на окраину. О двухлетнем противостоянии горожан с мэрией рассказывается на сайте RT.

В Саратове семья ребенка-инвалида ютилась в общаге из-за бездействия минстроя

Суд заставил региональное министерство строительства и ЖКХ предоставить жилье ребенку-инвалиду из Саратова и его матери. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки по жалобе матери 13-летнего ребенка было установлено, что он страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно проживание с другими людьми. Но сейчас он вместе с родительницей проживает в общежитии.

В Саратове тяжелобольной девочке-инвалиду выдали лекарство после вмешательства прокуратуры

Суд заставил министерство здравоохранения области и ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 19» обеспечить 8-летнюю девочку-инвалида жизненно необходимым лекарством. Об этом сегодня, 26 июля, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В Саратове лекарство для больного ребенка пришлось выбивать из минздрава через суд

Суд заставил министерство здравоохранения области и ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 9» обеспечить 3-летнего ребенка дорогостоящим жизненно необходимым лекарством. Об этом сегодня, 16 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Статьи