Вы здесь

Дело о лекарствах и рост протестного движения подкосили котировки Радаева

26 июля, 2019 - 12:40

Акции губернатора Саратовской области Валерия Радаева снова упали на политической бирже глав регионов. Такие данные приводятся в сегодняшних котировках телеграм-канала «ПолитБрокер».

В числе руководителей субъектов, чей политический капитал на бирже губернаторов также уменьшился, оказались главы Башкирии (Радий Хабиров) и Владимирской области (Владимир Сипягин).

«Падение акций Валерия Радаева на политбирже произошло на фоне активизации общественного движения против строительства росатомовского завода в Горном. Причем протест - с легкой руки местных коммунистов - все больше принимает характер антигубернаторского.

Все попытки смягчить протестные настроения, включая обработку лидеров общественного мнения, никаких результатов не принесли - на вчерашний митинг, несмотря на разгар сезона отпусков, пришло в три раза больше людей, чем на аналогичную акцию 13 июня.

Также подкосило котировки главы региона возбуждение (по следам Прямой линии с Владимиром Путиным) уголовного дела по факту перебоев с поставкой бесплатных жизненно важных лекарств», - комментируют очередной провал саратовского губернатора авторы телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя».

Статьи