Вы здесь

Котировки Радаева падают из-за завода в Горном и ситуации с лекарствами

1 июля, 2019 - 11:00

В июне акции губернатора Саратовской области Валерия Радаева на политической бирже глав регионов умеренно падали. Такие данные приводятся в сегодняшних котировках телеграм-канала «ПолитБрокер».

В числе руководителей субъектов, чьи котировки также снижались, оказались главы Пензенской (Иван Белозерцев), Омской (Александр Бурков), Псковской (Михаил Ведерников), Томской областей (Сергей Жвачкин) и Хакасии (Валентин Коновалов).

«Можно выделить две основные причины падения котировок губернатора Валерия Радаева в июне. Первая - это вялая реакция властей на ситуацию с планами «Росатома» по организации на базе завода в поселке Горный комплекса по переработке отходов I и II классов опасности. Неопределенность вокруг проекта опасного предприятия позволила местным коммунистам оседлать и раскрутить протестную повестку. Дальнейшие попытки правительства области снизить социальную напряженность были малоэффективны и выглядели вымученными.

Вторая - это критика областных властей в связи с неудовлетворительной организацией в регионе льготного лекарственного обеспечения, прозвучавшая во время Прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Одновременно с этим громко «выстрелил» скандал с введением платных онкоконсилиумов в местном онкологическом диспансере.

Еще одним неприятным сюрпризом для Радаева оказалось возбуждение уголовного дела о получении крупной взятки в отношении главы Калининского района Олега Мортова», - комментируют провал руководителя Саратовской области авторы телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя».

Статьи